Главная » 2019 » Июль » 23 » «Соллерс» попросил у государства 42 млрд руб. на замену экологически вредных авто
02:45
«Соллерс» попросил у государства 42 млрд руб. на замену экологически вредных авто

Когда всем вам требуются новые автопокрышки для вашего авто, значит советуем вам заглянуть в наш веб-сайт запчасти макларен. Высококачественные автошины по ценам, какие вас устроят прямо то что требуется для комфортной езды.

Глава автомобилестроительного холдинга Sollers Вадим Швецов попросил у Дмитрия Медведева выделить из бюджета 42 млрд рублей на обновление парка коммерческих автомобилей, которые наносят вред экологии. Программу предлагается осуществить в рамках нацпроекта «Экология». Правительство пока прорабатывает вопрос запуска такой программы.

Швецов привел такие данные: в России сейчас около 2,6 млн коммерческих автомобилей экологических классов Евро-0 и Евро-1 в возрасте от 10 до 20 лет, которые «продолжают активно эксплуатироваться и тем наносят значительный вред окружающей среде» из-за загрязняющих выбросов. К тому же доля транспортных средств старше десяти лет превышает 70% от общего парка коммерческих автомобилей. В итоге предлагается обновить парк коммерческих автомобилей на транспортные средства с экологическим классом Евро-5/Евро-6.

По данным РБК, глава «Соллерса» предлагает в период с 2019 по 2024 годы заменить не менее 200 тысяч коммерческих автомобилей старше десяти лет на новые машины. По расчетам Швецова, это позволит снизить общий объем выбросов на 3% и сократить выбросы угарного газа на 80% — с 187 до 32 тысяч тонн в год.

Для реализации потребуется ежегодно выделять по 7 млрд рублей: 5 млрд из федерального бюджета и 2 млрд из региональных. Эти деньги следует направить на субсидии по льготному лизингу и прямые скидки на покупку нового автомобиля взамен сдаваемого на утилизацию. Физлица и юрлица получат возможность получить скидку 10% при сдаче на утилизацию старых машин.

К тому же компаниям предложат скидку 30% при покупке автомобиля на газомоторном топливе или электротяге.

Сообщается, что на письме Швецова стоит виза Дмитрия Медведева: «Проблема острая и ее нужно решать». Глава кабмина поручил Минприроды и Минпромторгу проработать и доложить «согласованные предложения».

Примечательно, что в случае одобрения предложения Швецова программа обновления коммерческого транспорта распространится не только на сам «Соллерс», но и на других производителей, в том числе «Группу ГАЗ» Олега Дерипаски и несколько иностранных компаний.

30 мая стало известно, что Минпромторг ищет 10 млрд рублей на поддержку автопрома. Эти средства необходимы для продления программ льготного кредитования и лизинга.

Фото: zastavkin / videoblocks.com

Просмотров: 193 | Добавил: quemirareer1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-prof_Sr  
0
Наша группа опытных мастеров находится в готовности предложить вам перспективные приемы, которые не только снабдят надежную безопасность от мороза, но и подарят вашему жилищу стильный вид.
Мы работаем с последовательными веществами, подтверждая долгосрочный время использования и великолепные результирующие показатели. Изолирование облицовки – это не только экономия на отапливании, но и ухаживание о природной среде. Экономичные инновации, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только вашему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Услуги по утеплению фасадов частных домов</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш хаус в истинный душевный уголок с минимальными затратами.
Наши достижения – это не только утепление, это составление территории, в где каждый член показывает ваш личный модель. Мы учтем все все твои желания, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте труды о своем обители на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш жилище не только уютнее, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в универсум благополучия и качества.

2 ppu-prof_Sr  
0
Наша команда опытных мастеров подготовлена предъявить вам современные системы, которые не только обеспечивают надежную защиту от холодильности, но и подарят вашему жилищу стильный вид.
Мы занимаемся с последними веществами, сертифицируя долгосрочный период службы и прекрасные выходы. Утепление фасада – это не только экономия на обогреве, но и забота о окружающей природе. Экономичные технологические решения, каковые мы претворяем в жизнь, способствуют не только твоему, но и сохранению природных богатств.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада стоимость цена</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое сделает ваш жилище в истинный тепловой локал с минимальными издержками.
Наши работы – это не единственно теплоизоляция, это формирование области, в где любой элемент отражает ваш уникальный образ действия. Мы возьмем во внимание все ваши требования, чтобы осуществить ваш дом еще еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем ларце на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш корпус не только уютнее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в обитель удобства и качественной работы.

1 ppu-prof_Sr  
0
Наша команда профессиональных исполнителей предоставлена подать вам актуальные системы, которые не только ассигнуруют надежную оборону от холода, но и подарят вашему коттеджу модный вид.
Мы функционируем с современными материалами, заверяя долгий срок службы эксплуатации и выдающиеся эффекты. Изоляция наружных поверхностей – это не только экономия на отапливании, но и заботливость о природной среде. Энергоэффективные технологические решения, какие мы осуществляем, способствуют не только твоему, но и сохранению природы.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Средняя стоимость утепления дома</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м2! Это бюджетное решение, которое преобразит ваш помещение в фактический теплый угол с минимальными затратами.
Наши работы – это не единственно изоляция, это образование помещения, в где каждый деталь символизирует ваш свой манеру. Мы примем в расчет все ваши пожелания, чтобы преобразить ваш дом еще еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
Не откладывайте заботу о своем ларце на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш дом не только уютнее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в мир комфорта и качественной работы.

Имя *:
Email *:
Код *: